17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Mastercard и Visa не получали писем от банковского сообщества по ситуации с Wildberries

Mastercard не получал от российских банков писем, где содержатся опровержения нарушений правил платежной системы.

Накануне в Wildberries сообщили, что банковское сообщество направило международным платежным системам опровержения их заявления иностранных платежных систем о нарушении онлайн-ретейлером их правил. Речь идет о скидках по российским платежным системам, а не об отдельных комиссиях. Как рассказали представители онлайн-ретейлера, после введения скидок Wildberries по картам «Мир», SberPay и СБП в адрес банков начали поступать письма от зарубежных платежных систем «с угрозами штрафных санкций».

В Mastercard отметили, что находятся в нормальном рабочем диалоге с банками-партнерами, действуют в соответствии со своими правилами и процедурами и не получали от банков писем, в которых они бы опровергали нарушение правил платежной системы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международной платежной системы.

В свою очередь Visa сообщила, что в данный момент ожидает ответы от банков на официальные запросы. В компании по-прежнему отмечают, что Wildberries нарушили правила платежной системы в отношении держателей карт Visa через взимание дополнительной комиссии.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Wildberries рассказали о давлении иностранных платежных систем на российские банки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.