Mastercard не получал от российских банков писем, где содержатся опровержения нарушений правил платежной системы.

Накануне в Wildberries сообщили, что банковское сообщество направило международным платежным системам опровержения их заявления иностранных платежных систем о нарушении онлайн-ретейлером их правил. Речь идет о скидках по российским платежным системам, а не об отдельных комиссиях. Как рассказали представители онлайн-ретейлера, после введения скидок Wildberries по картам «Мир», SberPay и СБП в адрес банков начали поступать письма от зарубежных платежных систем «с угрозами штрафных санкций».

В Mastercard отметили, что находятся в нормальном рабочем диалоге с банками-партнерами, действуют в соответствии со своими правилами и процедурами и не получали от банков писем, в которых они бы опровергали нарушение правил платежной системы, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу международной платежной системы.

В свою очередь Visa сообщила, что в данный момент ожидает ответы от банков на официальные запросы. В компании по-прежнему отмечают, что Wildberries нарушили правила платежной системы в отношении держателей карт Visa через взимание дополнительной комиссии.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Wildberries рассказали о давлении иностранных платежных систем на российские банки.