Куйбышевский районный суд вызвал на допрос историка Олега Соколова в рамках рассмотрения иска известного московского адвоката Александра Почуева к издателю петербургской интернет-газеты «Фонтанка».

Александр Почуев, представлявший ранее интересы доцента Олега Соколова, подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к издателю «Фонтанки» из-за ряда публикаций издания.

По версии адвоката, «Фонтанка» опубликовала несколько материалов, в которых содержались недостоверные сведения о нем. Почуев полагает, что материалы могли быть завуалированным ответом на его отказ предоставлять «Фонтанке» эксклюзивные сведения о деле доцента Соколова.

Куйбышевский районный суд, который рассматривает иск московского адвоката, из-за особенности территориальной подсудности является «домашним» для «Фонтанки».

Тем не менее в ходе заседания 31 августа суд удовлетворил ходатайство Почуева о допросе его бывшего доверителя Олега Соколова. Участвовать в допросе доцент Соколов будет по видеосвязи из «Крестов». Очередное заседание назначено на 9 сентября.