18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербург на замену дизельному транспорту доставят 20 новых автобусов на газу

До конца 2021 года в Северную столицу поступят 20 газовых автобусов на замену дизельному транспорту.

«Мы уходим от углеводородов, как наименее экологичного вида топлива и улучшаем экологию мегаполиса»,
— отметил директор ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин.

В беседе с «Петербургским дневником» он рассказал, что предприятие использует газобалонные автобусы с 2013 года. На сегодняшний день в городе 229 газовых автобусов – днем они работают, а вечером заправляются.

По мнению Андрея Лызина, будущее общественного транспорта за альтернативными источниками энергии. Он выразил надежду на то, что когда-нибудь автобусы смогут перейти на водород.

Ранее Мойка78 сообщала в сентябре между Петербургом и Таллином начнут курсировать ночные автобусы. Планируется по три отправления в неделю из каждого города, к середине осени ночные автобусы могут стать ежедневными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.