05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На 94-м году ушла из жизни народная артистка РСФСР Тамилла Агамирова

Артистка театра «Ромэн» скончалась через два месяца после смерти своего супруга.

Тамилле Агамировой было 93 года. Она пережила на два месяца своего мужа — народного артиста СССР, художественного руководителя театра «Ромэн» Николая Сличенко, который умер 2 июля 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.

Агамирова известна по своим ролям в таких фильмах, как «Дон Кихот», «Ее большое сердце», «Настоящий друг», «Матео Фальконе», «Сталинград», а также по нескольким десяткам ролей в спектаклях театра «Ромэн».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что актер театра и кино Артур Диланян скончался в возрасте 59 лет на сцене прямо во время спектакля. Это случилось 29 августа в Доме культуры ВДНХ на 22-й минуте спектакля «Кубик Рубика, или Геометрия любви». При этом в последнее время актер не жаловался на проблемы со здоровьем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.