21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отсудили 2 млн рублей у мебельной фирмы за некачественный товар

Несколько жителей Петербурга смогли отсудить у мебельной фирмы больше 2 млн рублей за некачественные кухонные гарнитуры. Пострадали как минимум девять человек, сообщили в управлении ФССП по городу.

Одна из потерпевших купила кухню «Джета» за 180 тысяч рублей. Фирма задержала поставку на 12 дней, а при сборке обнаружился ряд дефектов. Так, столешница была не того размера, дверцы шкафчиков ставились криво, на одном был брак покраски. На претензии компания не реагировала.

Тогда женщина пошла в суд. Тот постановил возместить стоимость гарнитура, а также выплатить неустойку и все расходы на адвоката. Приставы списали средства с расчетного счета компании.

В августе в Петербурге приставы отчитались за проделанную в первом полугодии работу. Было взыскано более 360 млн рублей алиментов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.