19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге готовят к сносу часть ансамбля Воронцовского дворца

Третий кассационный суд общей юрисдикции определился с подрядчиком по сносу одного из трёх флигелей Воронцовского дворца. Соответствующий конкурс размещен на сайте «Госзакупок».

Исходя из документации, контракт почти на пять млн рублей суд планирует заключить с ООО «Альфа»

Историко-культурная экспертиза, из которой удалось узнать, что суд готовит снос части ансамбля дворца (литеры Р,П, Н), была размещена на сайте КГИОП в июле. Причиной стала «аварийность» флигелей, указано в документе.

При этом объекты обладают историко-культурной ценностью и входят в сложившийся комплекс построек Воронцовского дворца. Однако сами не охраняются государством.

Активисты направили обращения в защиту памятника в Министерство культуры, а также к председателю Третьего кассационного суда.

Как ранее сообщала Мойка78, снос здания склада-холодильника на Шкапина остановили приставы и прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.