27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Динозавр Семён стал частью дороги в Адмиралтейском районе Петербурга

Активисты Адмиралтейского района Петербурга решили творчески бороться с ямами в асфальте на Подольской улице.

Они выкладывают в ямах мозаику, повторяющую их фигуры. Контур одной из ям показался активистам схожим с образом динозавра, которого они умело замостили в выбоину.

«Мы вдохновились работами французского художника @ememem.flacking и поселили в одном из «уютных дорожных пространств» первого мозаичного жителя Семенцов — динозавра Семёна»,
– написали авторы работы в сообществе «sementsi.sosedi» в Instagram.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге продолжается сбор средств на реставрацию скульптуры Венеры Коломенской. На сегодняшний день активистам из «Добрососедства Коломны» удалось собрать половину из необходимых на восстановление скульптуры 300 тысяч рублей. Краудфандинг проходит на сайте Рlaneta.ru. За каждое пожертвование предлагаются лоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.