26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач-невролог рассказал, как коронавирус влияет на нервную систему человека

Врачи стали часто выявлять у больных и переболевших COVID-19 повреждения нервной системы. Отмечаются такие симптомы, как апатия, панические атаки, потеря обоняния и вкуса.

Врач-невролог Городской больницы Св. Георгия Никита Рожин в беседе с «Петербургским дневником» рассказал, что вирус повреждает сердечно-сосудистую и центральную нервную систему. Невролог назвал COVID-19 маленьким вирусом, который часто приносит большие осложнения.

Вирус начинает повреждать легочную ткань, сосудистое русло – начинается гиперреакция иммунитета, соответственно, идет повреждение здоровых тканей и органов,
— рассказал Никита Рожин.

Врач отметил, что проблемы с нервной системой могут настигнуть людей с повышенной тревожностью, которые многое через себя пропускают.

Также он посоветовал не заниматься самолечением и обращаться к специалистам.

Ранее Мойка78 писала, что специалисты Калифорнийского университета в  США узнали, что COVID-19 — сосудистое заболевание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.