31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Московский рынок в ожидании реконструкции: фоторепортаж Мойки78

В Петербурге собираются реконструировать Московский рынок. Мойка78 посмотрела, как выглядит торговая площадка за 9 месяцев до обновления.

Обновлять рынок на улице Решетникова будет предприниматель Александр Шавлиашвили, который занимался аналогичным проектом на Васильевском острове. Вложить в Московский рынок бизнесмен собирается 250 млн рублей.

На месте нынешнего – внешне типично советского рынка – собираются обустроить гастрономическое пространство и поселить три десятка продовольственных магазинов. Пока что на их месте торгуют одеждой неясного происхождения, фруктами и овощами на развес, передает корреспондент Мойки78.

По словам работников рынка, некие ремонтные работы уже начались. Из предвестников будущего обновления – терминалы для оплаты товаров банковскими картами и предложения оплатить онлайн переводом.

Посетители рынка на вопрос, чего не хватает, сетуют на отсутствие удобных диванов и устаревший сервиз в местном кафе.

Ранее Мойка78 писала, почему умирает рынок вечерних платьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.