Как закончились матчи отбора на ЧМ-2022 в Катаре, и как россияне выступают на US Open. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Россия лишилась полузащитника

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин покинул расположение сборной России, сообщает пресс-служба РФС. Ранее сборы национальной команды покинули защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков и вратарь «Ростова» Сергей Песьяков.

4 сентября сборная России проведёт матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре против Кипра.

Швеция обыграла Испанию

В отборочном матче к ЧМ-2022 сборная Швеции обыграла Испанию со счётом 2:1.У шведов отличились Александер Исак и Виктор Классон, у испанцев забил Карлос Солер.

Ещё один сенсационный результат – домашняя ничья (1:1) с Болгарией действующих чемпионов Европы сборной Италии.

Победа СКА

Петербургский СКА начал новый сезон КХЛ с гостевой победы над «Северсталью» со счётом 3:2. В составе армейцев шайбы забросили Кирилл Марченко, Фредерик Хендемарк и Линден Вей. У хозяев отличились Роберт Рооба и Якуб Стенквист.

В следующем матче СКА 4 сентября сыграет в Ярославле с «Локомотивом».

Формула-1

3 сентября стартует очередной этап Формулы-1. Двумя сессиями свободных заездов откроется Гран-при Нидерландов. Прошлый этап в Бельгии полноценно не состоялся из-за дождя. В общем зачёте лидирует пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, россиянин Никита Мазепин из «Хааса» – последний.

Победы теннисистов

Россияне Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова и Варвара Грачёва вышли в третий круг US Open-2021. Карацев в пяти сетах обыграл австралийца Джордана Томпсона (3:6, 3:6, 7:5, 7:6, 6:1), Грачёва в двух сетах справилась с испанкой Паулой Бадосой (6:4, 6:4), Павлюченкова в трёх сетах обыграла Анну Шмидлову из Словакии (6:2, 5:7, 6:2).

Ранее Мойка78 рассказала, почему российских пилотов не будет в Формуле-1.