29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей истории советской фантастики могут открыть в Пулковской обсерватории

В Петербурге создают музей истории советской фантастической литературы (рабочее название — «Музей истории советской фантастики»). Проект сперва планируют реализовать в онлайн-формате, а после открыть музей для очных посещений.

Как рассказал автор проекта в беседе с «Петербургским дневником», музей советской фантастики не будет статичным, его планируют дополнять современным творчеством фантастов.

Экспозиция охватит период с 1917-го года. Кроме уже известных произведений писателей, художников и кинематографистов, публике представят ранее не публиковавшиеся рассказы и сценарии, среди которых «Трудно быть Богом» Стругацких.
Создатели проекта уже присматривают подходящую площадку для офлайн-версии музея. Среди вариантов – помещения Пулковской обсерватории.

Ранее Мойка78 писала о том, что после реставрации в здании Биржи на Васильевском острове разместится Музей геральдики и наград, помещения для временных выставок, конференц-зал и библиотека. Завершение работ намечено на конец этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.