02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Колпино открыли новый участок Софийской улицы

В Петербурге состоялась церемония открытия движения по новому участку Софийской улицы. Событие посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, протяженность участка дороги – более 4 километров. Работы велись с 2019 года и завершились в срок.

К сегодняшнему дню построен шестиполосный участок Софийской улицы, с велодорожкой и тротуаром. На дороге установили светофоры, знаки и шумозащитные экраны.

До конца года планируют запустить путепровод на улице Свободы в Красном селе, а также запустить движение по Сарицкой улице у «Экспофорума».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти капитально отремонтировали дорогу к Финляндии. В рамках контрактов заменено более 140 водопропускных труб, смонтированы барьерные ограждения, обустроено 22 пешеходных перехода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.