31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Петроградки пожаловались на испорченный сквер на Чкаловском проспекте

Один из скверов на Чкаловском проспекте перекопали экскаватором.

Как сообщили читатели Мойки78, скверик, находящийся по адресу Чкаловский проспект 24, обнаружили огороженным и перекомпанным. По словам очевидцев, на перекопанной территории видны следы больших шин.

Негодование местных жителей вызвало то, что ни на ограждении, ни еще где-то на территории сквера не висят какие-либо объявления касательно того, кто и зачем это «облагораживание» затеял и в какие сроки его планируют закончить.

Теперь получается, что жители Петроградки не смогут отдохнуть в сквере, как раньше по причине ремонтных работ, а когда благоустройство закончиться, и скверик снова будет открыт к посещению — неизвестно.

Ранее Мойка78 писала о том, что сквер возле Генерального консульства Узбекистана, расположенный на 4-й Красноармейской улице Петербурга был покинут бездомными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.