08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: в Петербурге заканчивается похолодание, осадков в воскресенье не ожидается

На погоду в Санкт-Петербурге в воскресенье, 5 сентября, окажет влияние восточная периферия антициклона. Из-за него при переменной облачности существенных осадков в Северной столице не будет. Однако над Невой по-прежнему ветрено и холодно: температура не поднимется выше +14 градусов.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook, в Петербурге в воскресенье термометры покажут будет до +11…+13°, в Ленинградской области — около +9…+14°.

Ветер ожидается северо-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 766 мм ртутного столба, что выше нормы.

Ранее Мойка78 писала о том, что такая же погода царила в Петербурге 60 лет назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 5 сентября 1961 года максимальная температура воздуха тогда составила +13, средняя — +7.6, а минимальная — +2.3. Осадков не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.