21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Попова предупредила о бесконечном количестве штаммов коронавируса

Штаммов новой коронавирусной инфекции может существовать бесконечное множество. Самый эффективный способ защититься от них – вакцинация.

Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос о количестве штаммов в мире. По ее словам, при неисчислимом количестве штаммов самое главное – защитить здоровье от них. Эффективней всего это можно сделать, если поставить прививку: вакцина защитить с очень высокой долей вероятности.

Ранее Мойка78 писала, что за все время кампании по вакцинации в Санкт-Петербурге поставить прививку от коронавируса успели уже почти 1,5 млн петербуржцев. На сегодняшний день в городе прививают российскими препаратами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Наиболее часто используют именно первые две вакцины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.