07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Великобритании готовятся начать массовую вакцинацию детей от COVID-19

Власти Великобритании готовы начать вакцинировать школьников от коронавируса уже на следующей неделе.

По данным газеты Daily Telegraph, главный санитарный врач Англии Крис Уитти может рекомендовать прививки для детей и подростков в возрасте 12-15 лет в ближайшее время.

При этом профильный экспертный совет в опубликованном 3 сентября промежуточном докладе не стал рекомендовать прививать школьников. В документе говорится, что массовая вакцинация принесет мало пользы здоровью этой возрастной группы.

Несмотря на это, газета со ссылкой на свои источники пишет, что рекомендацию вакцинироваться британским подросткам все же дадут, и подготовка к этому уже ведется.

Ранее Мойка78 писала, что, по заявлению Минпросвещения РФ, школьников в России не будут принуждать к вакцинации от COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.