28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трех человек спасли при тушении жилого дома под Лугой

Пожар в поселке Серебрянский Лужского района Ленобласти произошел в ночь на понедельник, 6 сентября, сообщили в ГУ МЧС по региону.

В населенном пункте около часа ночи произошло возгорание в многоквартирном доме. Огонь охватил площадь в семь квадратных метров. Потушили его к 2:23. На месте работала дежурная смена 135 пожарной части противопожарной службы Ленобласти.

В ходе тушения был спасен человек еще двоих эвакуировали. О пострадавших сведений не поступало.

Ранее в Выборгском районе Петербурга пожарные оперативно потушили возгорание в «трешке». В трёхкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров, выгорела обстановка на площади десяти «квадратов». Уже в 19:09 пожар был ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.