Сколько российские клубы потратили на трансферы этим летом, и с кем российский теннисист сыграет за выход в финал открытого чемпионата США. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Победа России

Сборная России по футболу в отборочном матче к чемпионату мира-2022 в Катаре обыграла сборную Мальты со счётом 2:0. Отличились Фёдор Смолов и Зелимхан Бакаев, который реализовал пенальти.

Россия набрала 13 очков, но опустилась на второе место в группе H. Хорватия, которая обыграла Словению со счётом 3:0, опережает нас за счёт разницы мячей.

В ещё одной встрече нашей группы Словакия победила Кипр 2:0.

Медведев в полуфинале

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал открытого чемпионата США. В четвертьфинале он в четырёх сетах обыграл голландца Ботика ван де Зандсхулпа (6:3, 6:0, 4:6, 7:5).

В полуфинале US Open-2021 россиянин сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

«Альфа Таури» сохранила пилотов

Команда Формулы-1 «Альфа Таури» объявила, что в 2022 году за неё будет выступать нынешний состав пилотов – Пьер Гасли и Юки Цунода. Ранее ходили слухи, что японца могут заменить на другого гонщика молодёжной программы «Ред Булл».

В сентябре пилот «Мерседеса» Валттери Боттас перешёл в «Альфа Ромео», его место в кокпите «серебряных стрел» займёт Джордж Рассел из «Уильямса».

В личном зачёте Формулы-1 сезона-2021лидирует гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

В России закрылось трансферное окно

7 сентября в России закрылось трансферное окно. Это значит, что клубы не смогут дозаявлять новых игроков до следующего окна во время зимней паузы. Всего во время летнего трансферного периода команды РПЛ потратили 89 миллионов евро на новых футболистов. Самым дорогим стал переход Джона Кордобы в «Краснодар». «Быки» выложили за колумбийского форварда 20 миллионов евро.

Вратарь вызвал президента ЦСКА на боксёрский поединок

Бывший голкипер московского ЦСКА Сергей Чепчугов бросил вызов на боксёрский поединок президенту «армейцев» Евгению Гинеру.

«Гинер Евгений Леннорович дважды во Христе! Приглашаю вас на боксерский поединок! И тот славен будет, кто кровь прольет! До конца года произойдет наше сражение! И тем, кому даровал свои мелочи, отдай!»,