27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медалистам Олимпиады в Токио вручат автомобили

Церемония вручения автомобилей победителям Олимпийских игр в Токио состоится в Кремле 10 сентября.

«Церемония должна пройти в пятницу, 10 сентября, сразу после получения олимпийцами государственных наград в Кремле. Автомобили вручат победителям на Соборной площади. Мы с удовольствием вручим их нашим олимпийцам, которые добились таких прекрасных результатов»,
— сообщил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев ТАСС.

Напомним, что на Играх в Токио российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды, медалистами стали более 100 человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Санкт-Петербурга выделит 20 млн рублей на премии победителям и призерам Олимпиады. Премии правительства рассчитали следующим образом: за золотую медаль – пять миллионов рублей, за серебряную – 2,5 млн рублей, за бронзовую – 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.