03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер глава МЧС, на Невском почтили память жертв блокады, а Ивана Краско выписали из больницы: главное в Петербурге 8 сентября

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске. В Петербурге сегодня почтили память жителей блокадного Ленинграда, а народного артиста России Ивана Краско выписали из больницы после инсульта. О главном 8 сентября рассказывает Мойка78.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений в Норильске в среду, 8 сентября. Зиничев с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Глава МЧС рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.

Петербургские архитекторы продемонстрировали, как будет выглядеть станция метро «Фрунзенская» в 2026 году после реконструкции. Проект показали на заседании Градостроительного совета.

В Петербурге почтили память жителей блокадного Ленинграда. При этом ранее утром эту территорию оцепили стражи правопорядка — пройти к мемориалу сначала могли только первые лица.

По результатам проверок комитета по контролю за имуществом в Петербурге с конца августа от незаконно размещенных объектов освобождено 45 земельных участков. Сотрудники комитета изъяли и отправили на склад все торговое оборудование — весы, столы, лотки, прилавки, сборно-разборные конструкции.

Народного артиста России Ивана Краско выписали из больницы после инсульта. Актер выйдет на сцену театра имени В. Ф. Комиссаржевской уже 10 сентября. Ранее Краско госпитализировали в НМИЦ имени Алмазова в Петербурге с подозрением на инсульт. В тот день актер шутил и разговаривал.

В Красногвардейском районе Петербурга на Рябовском шоссе женщина обнаружила трупы сестры и ее мужа. На телах погибших множественные колото-резаные раны. Трупы найдены со следами гниения. Скорее всего, они пролежали в квартире около недели.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.