01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Папа Римский подарил 15 тыс. порций мороженного тюремным заключенным

Папа Франциск передал 15 тысяч порций мороженного двум римским тюрьмам. Об этом сообщают в пресс-службе Ватикана.

Глава службы Конрад Краевский доставил заключенным тюрем «Реджина чели» и «Ребиббия» переданное Папой мороженное. В Ватикане заявляют о том, что такая помощь призвана «дать надежду тысячам людей, находящихся в местах заключения Рима».

В конце июня группа из двадцати заключенных «Ребиббии» присоединилась к понтифику во время посещения музеев Ватикана.

Сотрудники благотворительной службы также отвезли летом несколько небольших групп бездомных на море и озеро близ папской резиденции Кастель Гандольфо под Римом, чтобы «отдохнуть и поужинать в пиццерии». Кроме того, в августе Ватикан приобрел томограф за 600 тысяч долларов для Мадагаскара и помог в обустройстве нескольких медучреждений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Папа Франциск прокомментировал ситуацию на Олимпийских играх в Токио.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.