25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Лужском районе расселят аварийные дома за полмиллиарда рублей

В течение года в Лужском районе Ленобласти расселят аварийный жилой фонд. Администрация района объявила аукцион на право приобретения квартир для переселения.

Стартовая цена составляет почти 500 млн рублей. Такая информация указана на сайте госзакупок.

По контракту застройщик должен будет ввести новый дом в эксплуатацию до 31 октября 2022 года и передать квартиры до 30 ноября того же года.

Всего в документе фигурируют 210 квартир, 96 – однокомнатные, 83 – двухкомнатные, 31 – трехкомнатные.

Конкретное место строительства нового дома на данный момент не указано.

Ранее Мойка78 писала, что на первом этапе программы расселения аварийного жилья из старых домов переедут около 50 тысяч россиян. Программа затронет почти 900 тысяч квадратных метров. С 2022 года к реализации новой программы приступит Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.