00:15, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жительница Колпино нашла боеприпасы в мусорке

Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы, которые жительница Колпино нашла в мусорном контейнере.

Сегодня, 10 сентября, в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области сообщили о том, что в один из отделов полиции Колпинского района гражданка принесла несколько предметов, похожих на боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Как пояснила женщина, она обнаружила предметы в мусорном контейнере возле своего дома на Раумской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники Росгвардии прибыли на место и осмотрели находку. Оказалось, что это пустые корпуса гранаты Ф-1 и минометной мины калибра 50 мм, а также охолощённый снаряд калибра 20 мм в состоянии коррозии.

Все они не представляли опасности и отправились на утилизацию.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти в ливневом стоке кроме воды оказались боеприпасы и нож.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.