18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦБ не будет вмешиваться в ситуацию с Wildberries и иностранными платежными системами

Центральный банк России не намерен вмешиваться в ситуацию с Wildberries и платежными системами Visa и Mastercard.

Соответствующее заявление сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора, передает ТАСС.

По ее словам, в ситуации с платежными системами нет нарушений законодательства и нет оснований для вмешательства регулятора.

Напомним, 16 августа Wildberries снизил цены на товары с учетом тарифов платежных систем, которые раньше включались в стоимость товаров, и предложил покупателям «самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться». Такое решение подверглось критике Visa и Mastercard. В Wildberries рассказали о давлении иностранных платежных систем на российские банки.

Ранее Мойка78 писала, что Mastercard и Visa не получали писем от банковского сообщества по ситуации с Wildberries.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.