27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦБ не будет вмешиваться в ситуацию с Wildberries и иностранными платежными системами

Центральный банк России не намерен вмешиваться в ситуацию с Wildberries и платежными системами Visa и Mastercard.

Соответствующее заявление сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора, передает ТАСС.

По ее словам, в ситуации с платежными системами нет нарушений законодательства и нет оснований для вмешательства регулятора.

Напомним, 16 августа Wildberries снизил цены на товары с учетом тарифов платежных систем, которые раньше включались в стоимость товаров, и предложил покупателям «самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться». Такое решение подверглось критике Visa и Mastercard. В Wildberries рассказали о давлении иностранных платежных систем на российские банки.

Ранее Мойка78 писала, что Mastercard и Visa не получали писем от банковского сообщества по ситуации с Wildberries.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.