09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Золоотвал в Невском районе Петербурга хотят ликвидировать, а Зольную улицу — переименовать

Зольный отвал на Дальневосточном проспекте губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил ликвидировать до конца этого года.

Как заявил градоначальник во время объезда Невского района, на днях власти определят подрядчика, который вывезет около 30 тысяч кубометров грунта, а после озеленит территорию..

Более того, Зольную улицу Беглов поручил переименовать в честь ленинградских женщин-зенитчиц. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, петербуржцы первой проблемой «На Невском районе» назвали золоотвал на Зольной улице. По словам местной жительницы, золоотвал должны были рекультивировать десять лет назад.

Ровно три года, как Александр Беглов возглавляет Петербург. 3 октября 2018 года президент Владимир Путин назначил его врио губернатора, в 2019 году Беглов стал избранным градоначальником. За время руководства городом он давал обещания, Мойка78 решила проверить, что исполнил губернатор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.