18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Студотряды Петербурга подвели итоги летнего трудового сезона

В субботу, 11 сентября, на площади перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости прошла торжественная линейка закрытия летнего сезона студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

В этом году студенческие отряды города отмечают 62 года. В 2021-м трудились более трех тысяч человек в 108 отрядах. Десять из отрядов были медицинскими — ребята помогали в борьбе с коронавирусной инфекцией в региноах.

В лагеря Петербурга, Ленобласти, Крыма, Краснодара и Подмоскровья этим летом отправились более полутора тысяч студентов из 42 педагогических отрядов. 

Более 180 ребят работали проводниками в железнодорожных отрядах. Археологи участвовали в научных экспедициях. Учащиеся вузов Петербурга также трудились в сервисных, экологических, инженерных и сельскохозяйственных отрядах.

По итогам сезона лучшим бойцам вручили дипломы. В конце линейки прозвучал полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Мойка78 писала о том, что 20 февраля состоялось празднование дня студотрядов Ленинградской области на площадке Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.