03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Жора Крыжовников снимет сериал по Достоевскому «Преступление и наказание — 1992»

Режиссер Жора Крыжовников займется экранизацией романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского.

В проекте планируются восемь серий. Съемки стартуют летом 2022 года.

В пресс-службе компании «Водород» рассказали, что Крыжовников захотел снять сериал по Достоевскому во время съемок фильма «Лед-2».

Действие в сериале будет происходить в 1992 году, когда распался СССР. Тогда, по словам режиссера, «остановилось все, что могло остановиться, люди остались наедине с собой, без ощущения будущего». В этой  ситуации «Преступление и наказание» наиболее остро воспринимается.

Продюсер Александр Андрющенко отметил, что Жора Крыжовников может рассказать классику таким образом, чтобы современный зритель не смог оторваться от фильма. Продюсер Федор Бондарчук, в свою очередь добавил, что в прочтении Крыжовникова «Преступление и наказание» получит новое оригинальное звучание. Об этом передает ТАСС.

«Преступление и наказание — 1992» создают компания «Водород» и «НМГ Студия». Сериал будет транслировать сервис more.tv.

Ранее Мойка78 сообщала, что на сайте фонда кино опубликовали список самых успешных фильмов российского проката за прошлый год. Туда вошла картина Жоры Крыжовникова «Лед-2».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.