Анна Митянина посетила детскую больницу, чтобы проверить информацию из видеоролика о девочке-сироте, которая находится в крайне тяжелом состоянии и в 15 лет весит всего 13 кг.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка, автор видео говорил о том, что ребенку не обеспечивают должный уход в детском доме и в лечебном учреждении.

По словам главврача детской больницы, девочку госпитализировали туда 10 раз в период с 2011 года, и всегда ее лечение осуществлялось всеми силами медицинского учреждения.

Качество жизни девочки полностью зависит от ухода из-за врожденной патологии. Анна Митянина навестила ребенка в стационаре и оценила ее состояние.

«Пациент тяжелый, с тяжелым набором диагнозов. Внимание к такому ребенку нужно повышенное»,
— отметила Митянина.

Детский омбудсмен заявила, что все последующие госпитализации девочки должны происходить с сопровождением специалиста. Это единственный способ, гарантирующий стопроцентный уход.

По итогам посещения больницы было принято решение обеспечить всех детей, нуждающихся в специальном уходе, индивидуальным сопровождением при госпитализациях. К девочке направили медсестру, которая осуществляет за ней уход в детском доме.

Ранее Мойка78 писала, что Анна Митянина отметила, что все больше сирот снова возвращают в дома ребенка.