24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое петербуржцев пытались угнать трактор в Янеге, но попались полиции

В Лодейнопольском районе Ленобласти полицейские задержали угонщиков трактора. Оба — жители Петербурга.

Как стало известно Мойке78, в среду, 15 сентября, в 19:15 в полицию поступило сообщение от жителя поселка Янега. Он заявил, что неизвестные совершили угон трактора JCB и поехали на нем в сторону деревни Рахковичи.

Полицейские остановили трактор в трех километрах от поселка. За рулем находился 44-летний петербуржец, без документов. В этот же день в 20:50 на автотрассе «Лодейное Поле – Подпорожье» был задержан еще один подозреваемый, 40-летний житель Петербурга.

В четверг, 16 сентября, в 1:45 в полицию обратилась 27-летняя петербурженка. Она оставила заявление об угоне трактора, который принадлежал ее умершему отцу.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Отмечается, что один из подозреваемых ранее был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что правоохранители задержали в Ленобласти банду автоугонщиков, которые специализировались на спецтехнике и грузовиках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.