13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Девелопер «Самолет» покупает компанию — оператора реновации в Петербурге

Девелоперская группа компаний «Самолет» покупает компанию «СПб Реновация». Консолидацию планируют завершить к концу года.

Как сообщили в группе «Самолет», это была одна из крупнейших сделок на российском рынке девелопмента. В результате «СПб Реновация» станет отдельным подразделением группы под руководством члена совета директоров группы и акционера «Самолет Регионы» Александра Прыгункова.

В портфель проектов «СПб Реновация» входят крупные участки комплексного освоения территорий. В активной работе — шесть проектов с общим объемом текущего строительства 230 тысяч квадратных метров. Всего же компания занималась 22 проектами, и за 10 лет построила больше миллиона «квадратов» недвижимости, переселив из ветхого жилья почти 700 семей.

В августе сообщалось, что девелопер «Самолет» станет донором «Петростроя» и профинансирует достройку проблемных жилых комплексов в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.