11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вице-премьер Борисов: Минобороны рассмотрит возможность закупки истребителей «Checkmate»

Министерство обороны России может рассмотреть вопрос приобретения истребителя Су-75 «Checkmate».

Вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов сообщил, что Минобороны может рассмотреть вопрос закупки однодвигательных истребителей в рамках будущей государственной программы вооружения. Об этом сообщает ТАСС.

«Минобороны и ВКС исторически осторожно относятся к однодвигательным истребителям, предпочитая для надежности двухдвигательные самолеты»,
— рассказал Борисов

Тем не менее, в мировой военной авиации такие однодвигательные истребители достаточно популярны.

Су-75 «Checkmate» – проект российского многофункционального истребителя, соответствующий технике пятого поколения.

Ранее Мойка78 писала, что Минобороны России запустило универсальную ракету-носитель «Союз-2.1В» с военным спутником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.