04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело агрессивного водителя соцтакси приросло второй статьей

Полиция возбудила второе уголовное дело в отношении водителя социального такси в Петербурге, которого подозревают в избиении пожилой пассажирки-инвалида.

Как стало известно Мойке78, 15 сентября в полицию обратилась 71-летняя женщина, которая рассказала, что водитель социального такси ударил ее по голове у поликлиники на Кавалергардской улице. Пострадавшая является инвалидом первой группы.

В больнице у пенсионерки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Злоумышленника задержали уже вечером 15-го. Сначала было возбуждено дело о хулиганстве, а потом — о побоях.

Ранее очевидица рассказала, как водитель соцтакси побил бабушку-инвалида. По словам девушки, водителю не понравилось, что пожилая женщина с тростью долго выходила из больницы, а после медленно садилась в машину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. О работе и устройстве используемого чипа рассказали на стенде Сбера в рамках ПМЭФ. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.