Чем ФИФА аргументирует необходимость проводить чемпионат мира раз в два года и сколько спортсменов обвинены в нарушении антидопинговых правил после перепроверки базы данных московской лаборатории. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Ничья «Локомотива»

Московский «Локомотив» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы-21/22 сыграл дома вничью с «Марселем» 1:1. У гостей с пенальти забил Джингиз Ундер, у хозяев отличился Тино Анджорин. В другой встрече группы «Галатасарай» обыграл «Лацио» 1:0.

Отметился в Лиге Европы и российский полузащитник «Монако» Александр Головин. Его голевой пас на Крепина Дьятта помог монегаскам обыграть австрийский «Штурм» 1:0.

Победа СКА

Петербургский СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 обыграл «Сочи» со счётом 2:0. Дубль на счету Йоонаса Кемппайнена. «Армейцы» с 10 очками идут на третьем месте в Западной конференции. Сочинцы с 6 баллами – девятые.

Умер Душан Ивкович

Сербский баскетбольный тренер Душан Ивкович умер на 78-м году жизни, сообщает SportKlub. Ивкович скончался в больнице Белграда в результате попадания воды в лёгкие.

Как тренер Ивкович дважды выигрывал Евролигу, а также чемпионат мира со сборной Югославии. В России серб тренировал ЦСКА и московское «Динамо».

Заявление ФИФА

Международная федерация футбола заявила, что большинство болельщиков хочет, чтобы чемпионат мира проводился раз в два года, говориться в пресс-релизе организации, опубликованном на сайте ФИФА. К такому выводы пришли на основе исследования британской компании YouGov.

Обвинения в допинге

63 российских спортсмена обвинены в нарушении антидопинговых правил в результате перепроверки данных московской лаборатории, сообщает «Р-Спорт». К 30 из них уже применены санкции.

РУСАДА с 2019 года лишено статуса соответствия, а российские спортсмены по решению спортивного арбитражного суда два года не могут выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под национальным флагом и гимном.

Ранее Мойка78 рассказала о лучших фильмах про спорт.