12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пять центнеров хинкали поступило в Гонконг из Ленобласти

С начала текущего года инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в Ленинградской области оформили документы на экспорт больше 32 тонн пельменей, хинкали и мантов.

Как сообщили в ведомстве, всего было отправлено восемь партий полуфабрикатов с мясной начинкой. Так, больше 31 тонны пельменей направили в Азербайджан, Гонконг и Саудовскую Аравию. 544 кг хинкали и 32 кг мантов — в Гонконг. Экспортируют товар предприятия Брянской и Белгородской областей.

Ранее диетолог и эндокринолог Мария Дубская рассказала, потребление каких продуктов стоит сократить после 60 лет. Врач посоветовала ограничить потребление сладкого, соленого, красного мяса и белой муки. Специалист отметила, что после 45-50 лет каждый год стоит сокращать количество потребляемых калорий на 3%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.