23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Горизбиркоме прокомментировали проблемы с видео сразу на двух участках в Выборгском районе

В первый день выборов, 17 сентября, сразу на двух избирательных участках Выборгского района Петербурга пропал сигнал видеотрансляции. Ситуацию прокомментировали в Горизбиркоме.

Видеотрансляция пропала на избирательных участках №294 и №309. Информацию об этом подтвердили в аппарате петербургского омбудсмена по правам человека Александра Шишлова.

Член городской избирательной комиссии Юрий Кузьмин на пресс-конференции объяснил, что из строя вышли две камеры, а на участках их гораздо больше.

Вполне возможно, что на эту секунду, — я сейчас боюсь обмануть, — это уже устранено,
— заявил журналистам Кузьмин.

По его словам, все неполадки на избирательных участках оперативно ремонтируют. И пока камеры не работали, за ходом голосования следили наблюдатели и журналисты.

Ранее Мойка78 писала, что за проведением выборов в Петербурге будут следить более 6 тысяч наблюдателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.