11:21, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный: с 20 сентября тепло будет во всех домах Петербурга

В связи с сильнейшим похолоданием и установившейся температурой наружного воздуха подача тепла была ускорена по всему городу.

Первыми к теплу с 13 сентября начали подключаться социальные учреждения: детские сады, школы, больницы и поликлиники. На очереди многоквартирные дома – 99% из них уже подключены к отоплению. Для того, чтобы началась подача тепла в оставшиеся дома, необходимо решить несколько аварийных проблем.

Как сообщают в Смольном, с 20 сентября Петербург официально начинает отопительный сезон. К этому моменту подключение всех многоквартирных домов к теплу должно быть завершено.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что замерзшие петербуржцы еще жалуются на холодные батареи, хотя в Смольном обещали дать тепло 16 сентября. В Смольном назвали крайний срок подключения — 17 сентября. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко. Он ответственный за сферу ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ