18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кинокритик Антон Долин снимет документальный о режиссере Алексее Германе-старшем

Кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин будет снимать документальный фильм о режиссере Алексее Германе-старшем и его фильме «Трудно быть богом».

Продюсером картины станет Алексей Боков — основатель Patriki Film Festival и автор мини-сериала «Крепость: история российского кризиса». Проект уже был представлен на питчинге дебютантов в Министерстве культуры.

Сам Долин не считает себя режиссером и сценаристом. «Мне комфортнее считать себя автором этого фильма, как я был автором книги „Герман“, состоявшей из интервью с режиссером и моих заметок о его творчестве», — отметил критик.

Критик описал фильм как эссе, критическое исследование художника и его метода. Съемки документального фильма начнутся зимой.

Ранее Мойка78 писала, что Антон Долин расскажет о связи современных фильмов с советским кино на книжном салоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.