28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мурашко: состояние девяти пострадавших при стрельбе в Перми крайне тяжелое

Девять человек, госпитализированных после стрельбы в пермском вузе, сейчас находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Среди 20 госпитализированных девять находятся в крайне тяжелом состоянии – сейчас им оказывается медицинская помощь»,
— сообщил Мурашко ТАСС.

В оказании медицинской помощи пострадавшим задействовано 28 бригад скорой медицинской помощи. Пациенты госпитализированы в четыре клиники, наиболее тяжелые пациенты доставлены в краевую больницу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как 20 сентября около 11:00 по местному времени на территории Пермского государственного университета (ПГНИУ) произошла стрельба. В результате погибли восемь человек, также ранения получили 28 пострадавших. Стрельбу устроил 18-летний студент. Молодой человек в балаклаве «навестил» вуз с ружьем в руках, увешанный патронами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.