13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Устроившему стрельбу в Перми отрезали ногу

Тимуру Бекмансурову, который открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете 21 сентября, ампутировали ногу. Молодой человек не приходил в сознание.

Как сообщает РЕН ТВ, состояние его оценивается как тяжелое. Ампутировать ногу до колена пришлось из-за образовавшихся тромбов.

Утром 20 сентября студент юридического факультета открыл стрельбу в здании вуза. Погибли шесть человек. Семерых пострадавших доставили спецрейсом на лечение в Москву. Стрелка задержали, при задержании он открыл огонь по полицейскому и был ранен в ответ. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства провести расследование обстоятельств случившегося.

Устроившего стрельбу в пермском университете студента отправят на экспертизу к психиатру.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.