29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число свободных коек для пациентов с COVID-19 в Петербурге упало до 17,8%

Власти Петербурга обновили ковидную статистику на сайте городской администрации. По информации от них, на среду, 22 сентября, в городе развернуто 5 313 коек для больных COVID-19 — 17,82% из них свободны.

В стационары поступило 333 петербуржцев, выписались 293 человека. Коэффициент распространения вируса в городе — 0,82, при норме не более единицы.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 4 472 человека. В реанимации находятся 383 горожанина, к ИВЛ подключены 152 петербуржца.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург поднялся на второе место по заражением COVID-19 по России с 1 521 заболевшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.