06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Переезд офиса «ВКонтакте», эвакуация в МЕГЕ и жестокое убийство: главное в Петербурге 22 сентября

Офис «ВКонтакте» ждут серьезные перемены — вероятнее всего, ему придется переехать. В одном из крупнейших торговых центров «МЕГА Парнас» днем объявили эвакуацию. Кроме того, местный житель из ревности зарезал свою жену и сбросил с 13-го этажа. О главном 22 сентября рассказывает Мойка78.

«ВКонтакте» может покинуть Дом Зингера, если не согласится с новой арендной ставкой. Договоры на субаренду между ЗАО «Зингер» и ООО «Книжный магазин № 1» признаны недействительными. «Книжный магазин №1» теперь должен освободить все помещения, которые сейчас занимает «ВКонтакте» и другие организации.

Петербургский Горизбирком объявил итоги выборов в городское Заксобрание. Согласно окончательным результатам, заседать в Мариинском дворце будут представители шести партий. По партийным спискам победу одержали депутаты от «Единой России» (33,29%), КПРФ (17,47%), «Справедливой России» (12,71%), «Новых людей» (10,5%), «Яблока» (9,15%), ЛДПР (7,9%).

В одном из крупнейших торговых центров с брендовыми магазинами, большим супермаркетом и ресторанами «МЕГА Парнас» объявили эвакуацию из-за сообщений о заминировании. На место приехало множество служб, среди которых пожарная, скорая и машина ППС. Петербуржцы застряли в пробке на выезде.

Петербургские градозащитники спасли от сноса Василеостровский хлебозавод. Во вторник, 21 сентября, Куйбышевский районный суд признал незаконными документы, разрешающие застройку на 20-й линии Васильевского острова.

В Приморском районе Петербурга местный житель из ревности зарезал свою жену. Труп он сбросил с балкона, а затем сам явился в полицию с повинной. На место происшествия выехали полицейские. Они нашли под окнами труп 25-летней местной жительницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.