Офис «ВКонтакте» ждут серьезные перемены — вероятнее всего, ему придется переехать. В одном из крупнейших торговых центров «МЕГА Парнас» днем объявили эвакуацию. Кроме того, местный житель из ревности зарезал свою жену и сбросил с 13-го этажа. О главном 22 сентября рассказывает Мойка78.

«ВКонтакте» может покинуть Дом Зингера, если не согласится с новой арендной ставкой. Договоры на субаренду между ЗАО «Зингер» и ООО «Книжный магазин № 1» признаны недействительными. «Книжный магазин №1» теперь должен освободить все помещения, которые сейчас занимает «ВКонтакте» и другие организации.

Петербургский Горизбирком объявил итоги выборов в городское Заксобрание. Согласно окончательным результатам, заседать в Мариинском дворце будут представители шести партий. По партийным спискам победу одержали депутаты от «Единой России» (33,29%), КПРФ (17,47%), «Справедливой России» (12,71%), «Новых людей» (10,5%), «Яблока» (9,15%), ЛДПР (7,9%).

В одном из крупнейших торговых центров с брендовыми магазинами, большим супермаркетом и ресторанами «МЕГА Парнас» объявили эвакуацию из-за сообщений о заминировании. На место приехало множество служб, среди которых пожарная, скорая и машина ППС. Петербуржцы застряли в пробке на выезде.

Петербургские градозащитники спасли от сноса Василеостровский хлебозавод. Во вторник, 21 сентября, Куйбышевский районный суд признал незаконными документы, разрешающие застройку на 20-й линии Васильевского острова.

В Приморском районе Петербурга местный житель из ревности зарезал свою жену. Труп он сбросил с балкона, а затем сам явился в полицию с повинной. На место происшествия выехали полицейские. Они нашли под окнами труп 25-летней местной жительницы.