30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Индии сожгли около 2500 рогов носорогов для доказательства, что в них нет лечебной ценности

В Индии 22 сентября отмечают Всемирный день носорогов. В честь этого власти решили сжечь почти 2500 рогов. Так они хотели показать, что никакой лечебной ценности в них нет.

Сожжённые рога забирали у браконьеров, а также спиливали у мёртвых носорогов в заповедниках и национальных парках на протяжении 42 лет. Так власти накопили самый большой запас рогов. Причем 50 из них оставят на хранение из-за нерассмотренных судебных дел, а еще 94 сохранят в образовательных целях.

По словам министра штата Ассама Химанта Бисва Сарма, власти хотят донести до мира, что рога носорога — лишь масса уплотнённых волокон без лекарственной ценности. Они пытаются показать, что не стоит убивать этих редких животных, как и покупать рога из-за суеверий. 

Причем продать рога власти не могли, как и другие изъятые вещи. Об этом пишет Hindustan Times.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция Индии поймала лжелекаря спустя 9 лет, до этого все время попадался его брат-близнец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.