17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей в России

Роскомнадзор начал составлять реестр социальных сетей. Это нужно, чтобы контролировать, как интернет—ресурсы соблюдают российское законодательство. В список уже включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, YouTube, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

За Роскомнадзором закреплена обязанность по формированию и ведению реестра социальных сетей, сообщает пресс-служба ведомства. На сайте надзорного органа создан специальный раздел для реестра.

В Роскомнадзоре добавили, что интернет-площадки должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенную информацию. Кроме того, на них лежит обязанность уведомлять пользователя об ограничениях к его контенту и принимать меры по предписаниям ведомства.

Надзорный орган уже направил компаниям соответствующие уведомления.

Ранее Мойка78 писала, что в России протестируют возможность блокировок иностранных интернет-протоколов. В список вошли DNS-сервера Google и Cloudflare.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.