Полицейские Адмиралтейского и Центрального районов Петербурга установили личность одного из участников лихого заезда на Исаакиевской площади. Дрифтера доставили в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 18 сентября около 1 часа в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что на Исаакиевской площади дрифтуют четыре автомобиля BMW. Полицейские узнали о заезде уже в конце, когда машины разъехались и на месте уже никого не было.

Тем не менее, полицейские стали искать нарушителей с помощью записей видеокамер. Было установлено, что иномарки нарушили множество правил дорожного движения: ехали на «красный», выезжали на «встречку», не использовали «поворотники» при перестроении, а также передвигались с нарушением правил установки на автомобиле государственных регистрационных знаков.

Одного из участников заезда удалось установить: 24-летний неработающий житель Красноярска, управлявший автомобилем BMW М1, был доставлен в полицию. В отношении нарушителя составили в общей сложности 11 административных протоколов за различные нарушения ПДД. В свою очередь молодой человек извинился за лихачество и призвал водителей «так не делать».

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Однако его слова не тронули полицейских: его сделали пешеходом, отправив автомобиль на экспертизу. На иномарке нашли признаки подделки номерных агрегатов. Если экспертиза выдаст положительный результат, будет решаться вопрос о привлечении автовладельца к уголовной ответственности по статье 326 УК РФ — «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».

Полицейские собираются в ближайшее время установить всех остальных участников заезда и выписать им штрафы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что дрифтер из Луги решил устроить ночной форсаж на проспекте Кирова. По камерам видеонаблюдения сотрудники ГИБДД нашли «шумахера» и доставили в отдел полиции.