22:49, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине 24 сентября откроется международный фестиваль Литература и кино

Кинофестиваль «Литература и кино» откроется 24 сентября в Гатчине. С этого года фестиваль носит статус международного.

 

В программе фестиваля представят 17 игровых фильмах, 21 короткометражную ленту и ещё 7 неигровых полнометражных фильмов.

 

Это 27 по счёту фестиваль «Литература и кино». На нём собираются известные актёры и писатели. На фестивале показывают самые новые фильмы, экранизирующие литературные произведения, а также ленты о писателях.

Помимо основной программы будут показаны фильмы прошлых лет. Например киноленты по книгам Федора Достоевского, у которого в этом году наступает второй столетний юбилей со дня рождения.

 

Закрытие фестиваля пройдёт 2 октября в кинотеатре «Победа». Ведущей последнего дня фестиваля станет актриса Олеся Судзиловская. Также организаторы обещают на закрытии фестиваля показать в этом году фильм «Архипелаг» режиссёра Алексея Тельнова.

 

Ранее Мойка78 писала о петербургской премьере нового фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович». На церемонию в «Ленфильм» приехал актёр Филипп Янковский, сыгравший в ленте главную роль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.