Московский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении несовершеннолетнего, который убил свою бабушку. Его признали виновным.

По данным суда, 3 декабря 2020 года пьяный молодой человек 2004 года рождения на проспекте Юрия Гагарина нанес своей бабушке более 50 ударов ножом и не менее восьми ударов тупым предметом в область головы, шеи, туловища, верхних конечностей. Женщина умерла на месте.

Кроме того, вышеуказанный молодой человек и другое неустановленное лицо 31 июля 2019 года были пьяны, когда на набережной Обводного канала подошли к чужому автомобилю марки «ВАЗ-21061», проникли в него и пытались завести. Однако свой преступный умысел до конца не довели, поскольку им помешали.

Также 27 июля 2020 года обвиняемые с соучастниками на улице Верейской в состоянии алкогольного опьянения тайно похитили автомобиль «ВАЗ-21041-30» стоимостью 70 тысяч рублей. После этого они с места преступления скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. Об этом сообщала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге суд назначил наказание молодому человеку в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. По совокупности с приговором от 17 июля 2020 года – 5,5 года в воспитательной колонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам соседей, семья у подростка сложная. Отец давно погиб, вел нездоровый образ жизни, злоупотреблял запрещенными веществами и алкоголем. Мать проживает с другим мужчиной. Также обладает пагубными привычками.