В минувшую пятницу, 24 сентября в Петербурге подвели итоги Молодежной сессии в рамках 15-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики. Восемь команд, в состав которых вошли петербургские студены, разрабатывали концепцию обустройства и освоения морского Арктического газового месторождения.

Задачи для участников конкурса подготовили сотрудники Научно-образовательного и Корпоративного научно-технического центров освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Лучшее концептуальное решение — проект «АРКТИС» — представила команда, в состав которой в вошла представитель Центра арктических инициатив при Комитете Санкт-Петербурга по делам Арктики Нина Ладыгина-Глазунова, сообщают в пресс-службе Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики

Заместитель гендиректора по управлению персоналом ООО «Газпром флот» по достоинству оценил предложение участницы по развитию социальных инициатив в Арктике и вручил памятный подарок от компании.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на Европейском Чемпионате EuroSkills 2021.