05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники поразили своими знаниями о кораблестроении в онлайн-викторине

Награждение юных победителей онлайн-викторины «Морские профессии» состоялось в пятницу, 24 сентября. Результаты были оглашены на сайте администрации Центрального района Петербурга.

Победителями детской викторины стали двое учеников из школы №174: Постников Даниил из 6-го класса, а также Назаров Артем из 7-го класса. Школьники взяли второе и четвертое место среди более 17 школ.

На протяжении двух недель ребята сражались за первенство в интеллектуальной онлайн игре, где отвечали на вопросы о разных профессиях кораблестроительной отрасли. При этом, авторами вопросов выступили различные предприятия: заводы, музеи и даже Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские студенты взяли золото, серебро и бронзу на Европейском Чемпионате EuroSkills 2021.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.