В питомнике Петербурга закрыли на карантин 4,4 гектара питомника из-за найденного вируса оспы. Карантин продлится в течение трёх лет.

И сразу две проблемы с мусором обнаружились сегодня в Петербурге. На Гражданском проспекте у 75 дома доверху переполнены все мусорные баки, а прокуратуре пришлось изъять самосвал и бульдозер с незаконной свалки строительных отходов в Приморском районе.

Также стало известно, что с 1 декабря парковка на Ярославской улице станет платной. Возможность получить разрешение на парковку у жителей домов появится уже с 1 ноября, сделать это можно через «Госуслуги» или местный МФЦ за 1800 рублей в год.

Также в Петербурге арестовали двух мужчин, устроивших грабёж в апартаментах. Пока один из мужчин сидел в машине и наблюдал за обстановкой, его сообщник угрожая администраторке апартаментов потребовал выложить ему деньги из кассы. Деньги были потрачены в онлайн-казино, а сидевший в машине мужчина оказался парнем администраторке, мстившим таким образом руководству апартаментов за украденный у его девушки телефон.

Не утихает и ситуация с принятием «Спутника V» в США. Новость о запрете въезде в Штаты людям, которые привились «Спутником» прокомментировал Леонид Слуцкий. По его словам, действия США направлены на то, чтобы отечественную вакцину не одобрили в ВОЗ.

А петербургские фанаты популярной группы Maneskin обрушили сайт с продажей билетов запросов поступало так много и так быстро, что сайт завис и начал обрабатывать заказы бесконечно.

Также за 28 сентября в городе произошло несколько аварий. На перекрёстке Ветеранов и 2-й Комсомольской столкнулись «Газель» и каршеринг. Очевидцы утверждают, что в районе перекрёстка нет знака «уступи дорогу», что затрудняет безопасную развязку. Ещё одна авария с каршерингом произошла на улице Маршала Новикова, там арендованный автомобиль врезался в легковушку, которая врезалась во вторую легковушку. Сведений о пострадавших нет.